Педагогический класс

Распоряжение МОиН СО от 1 июля 2021 г. № 637-р "О реализации в ОО Самарской области проекта предпрофессионального образования "Педагогический класс" (копия .pdf)

Распоряжение ТУ МОиНСО "О реализации в общеобразовательных учреждениях г.о. Тольятти проекта предпрофессионального образования "Педагогический класс" (копия.pdf)

Распоряжение ТУ МОиНСО от 19.09.2023 № 267-р "Об утверждении перечня общеобразовтельных организаций г.о. Тольятти и состава комиссии по развитию сети профильных психолого-педагогических классов в 2023-2024 году" (копия .pdf)

Методические рекомендации по развитию сети профильных психолого педагогических классов (групп) в субъектах Российской Федерации (копия .pdf)

План (Дорожная карта) взаимодействия министерства образования и науки Самарской области, ФГБОУ ВО "Самарский государственный социально-педагогический университет", образовательных организаций на 2023-2024 годы (копия .pdf)

План-график (дорожная карта) мероприятий по развитию сети профильных психолого-педагогических классов в 2023-2024 учебном году г.о.Тольятти (копия .pdf)

Положение о реализации проекта предпрофессионального образования «Педагогический класс» (копия .pdf) (электронный документ .pdf)

Положение о Педагогическом классе  (копия. pdf) (электронный документ .pdf)

Учебный план на 2023-2024 уч.год  10 классы (электронный документ .pdf)

«Профминимум» «Россия-мои горизонты»

На основании письма МОиН Самарской области от 05.09.2023 № МО/5103 и в соответствии с методическими рекомендациями по реализации профориентационного минимума  с 07.09.2023 каждый четверг в МБУ «Школа № 75» будут проводиться занятия «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах. Подробная информация представлена на официальном сайте проекта «Билет в будущее» (https://bvbinfo.ru /) в разделе «Профминимум»

Школьный театр

Сертификат подтверждение о включении Во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров (копия.pdf)

Центр детских инициатив

Приказ МБУ "Школа № 75" № 240 от 20.04.2023 г. "О создании Центра детских инициатив" (копия.pdf)

Положение о Центре детских инициатив МБУ «Школа № 75» (копия.pdf)

План работы Центра детских инициатив МБУ «Школа № 75 на 2023-2024 учебный год (копия.pdf)

Парад памяти

Cсылка на раздел «Парад Памяти» на Образовательном портале г.о. Тольятти (https://do.tgl.ru/index.php?do=cat&category=remember)

План мероприятий МБУ "Школа № 75" в 2022-2023 учебном году, посвященных Параду Памяти 1941 года в Куйбышеве (электронный документ. pdf)

Как проходил военный парад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве

Парад 7 ноября 1941 года стал одним из самых ярких событий в Куйбышеве военного времени. В обстановке сверхсекретности он готовился одновременно в трех городах - Москве, Воронеже и Куйбышеве.
Из трех парадов только парад в Куйбышеве включал в себя не только прохождение войск и боевой техники, но также и воздушный парад, в котором участвовали десятки новых самолетов.
Развернувшееся перед глазами иностранцев шествие поразило их: в течение полутора часов перед трибунами шли тысячи пехотинцев, кавалерийские отряды, десятки единиц военной техники, а в небе стройными рядами пролетали штурмовики, бомбардировщики и истребители.
В запасной столице страны была продемонстрирована вся мощь Советской армии и стойкость народа. Его участниками стали свыше 25 тысяч бойцов, которые прямо с площади уходили на фронт, а также порядка 200 тысяч трудящихся. Над городом в морозное и пасмурное утро пролетели сотни боевых самолетов.
Командовал парадом генерал М. А. Пуркаев. Принимал легендарный Парад маршал СССР Климент Ворошилов.