Социально-коммуникативное развитие

Пособие для родителей «готовим детей к школе»

Фрагмент пособия

Конспекты

Конспект образовательной деятельности по социально-коммуникативному развитию для детей средней группы «Наши помощники». Составитель Федорова Е.Г.

Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию для детей старшей группы «Спасем Машу». Составитель Федорова Е.Г.

Конспект-сценарий заседания родительского клуба «Ладошка» на тему «Наши верные друзья» Составитель Федорова Е.Г.

Конспект образовательной деятельности по младшей группы «Зайчик в осеннем лесу». Составитель Федорова Е.Г.

Конспект-сценарий заседания родительского клуба «Ладошка» на тему «Осторожно, дети!» Составитель Федорова Е.Г.

Конспект-сценарий совместной деятельности педагога и детей младшего дошкольного возраста на тему «Зубки чистим, полощем ротик чище». Составитель: инструктор по физической культуре Афанасьева О.В.

Конспект образовательной деятельности в младшей группе на тему «Что наденем на прогулку». Составитель: воспитатель Федосеева И.Ю.

Конспект образовательной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию в средней группе №13 на тему «Мой город». Составитель: воспитатель Федосеева И.Ю.

Конспект образовательной деятельности с использованием элементов ТРИЗ на тему «Лесные звери». Составитель: Зубова Т.А.

Конспект образовательной деятельности на тему: «Космическое путешествие». Составитель: Анисимова О.Г.

Конспект образовательной деятельности на тему : «Сундучок сказок». Составитель: Зубова Т.А.

Конспект открытого мероприятия Интегрированная образовательная деятельность в подготовительной группе на тему:
«Герб семьи». Составитель: Анисимова О.Г.

Сценарии

Сценарий заседания клуба «Ладошка» на тему «Для спорта нет границ и расстояний». Составители: Мазаева Е.В., Федосеева И.Ю.

Сценарий концерта посвященного празднику День Матери "Мамочка у меня одна". Составитель: музыкальный руководитель Серкова Е.С.

Сценарий заседания клуба «Ладошка» по теме: «На Защиту Родины». Составители: Тикотина С.А., Гиматдинова К.И.

Сценарий заседания клуба «Ладошка» по теме: «Как уберечь ребёнка от неприятностей». Составители: Тикотина С.А., Гиматдинова К.И.

Сценарий заседания клуба «Ладошка» по теме: «Правила питания». Составители: Тикотина С.А., Гиматдинова К.И.

Презентации

Презентация «Музейная педагогика как форма организации предметно - развивающей среды. Уголок патриотичекого воспитания в старшей группе» (презентацию подготовила: воспитатель Тикотина С.А.)

Доклады

Доклад по теме: «Клуб «Ладошка» процветает, к диалогу приглашает!» в рамках проекта программы методической недели «Социально – психологическое сопровождение по созданию комфортной и доброжелательной среды». Выступление подготовили: старший воспитатель Ангелова Т.Н., воспитатель Тикотина С.А., воспитатель Гиматдинова К.И.