Мониторинг качества дошкольного образования

2021 – 2022 учебный год

Область качества: «Образовательные программы дошкольного образования»

• Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования на 2021 – 2022 учебный год (копия .pdf)
  • Лист экспертной оценки структуры ООП ДО (копия .pdf)
  • Положение о разработке адаптированной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (копия .pdf)

Область качества: «Создание условий для обучающихся с ОВЗ»

Область качества: «Создание условий для развития личности в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей по следующим компонентам: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие»

• Речевое развитие (копия .pdf)
  • Перечень нетрадиционных пособий по речевому развитию (копия .pdf)
  • Социально-коммуникативное развитие (копия .pdf)
  • Перечень нетрадиционных пособий по социально-коммуникативному развитию (копия .pdf)
  • Познавательное развитие (копия .pdf)
  • Перечень нетрадиционных пособий по познавательному  развитию (копия .pdf)
  • Художественно-эстетическое развитие (копия .pdf)
  • Перечень нетрадиционных пособий по художественно-эстетическому развитию (копия .pdf)
  • Физическое развитие (копия .pdf)
  • Перечень нетрадиционных пособий по физическому развитию (копия .pdf)

Область качества: «Создание условий по обеспечению здоровья, безопасности и качеству услуг по присмотру и уходу за детьми»

• Информационная справка по результатам оценки области качества: «Создание условий по обеспечению здоровья, безопасности и качеству услуг по присмотру и уходу за детьми» (электронный документ.pdf)
  • План оздоровительной работы на 2021-2022 учебный год (копия .pdf)
  • Положение об организации питания обучающихся (воспитанников) (копия .pdf
  • Положение о контроле организации и качества питания (копия .pdf)
  • Положение о бракеражной комиссии (копия .pdf)
  • Консультационные материалы об организации питания (ознакомиться)
  • Справка по результатам анкетирования родителей по вопросу организации процесса питания (электронный документ.pdf)
  • Информационные стенды (фотоотчет)
  • Договора на медицинское обслуживание детей (копия.pdf)
  • Консультационные материалы медицинского персонала (ознакомится)
  • План мероприятий по обеспечению комплексной безопасности на 2021-2022 учебный год (копия .pdf)
  • Положение «О расследовании и учете несчастных случаев с обучающимися (воспитанниками) во время пребывания в Учреждении (копия .pdf)

Область качества: «Соответствие кадровых условий требованиям ФГОС ДО»

• Информационная справка по результатам оценки области качества: «Соответствие кадровых условий требованиям ФГОС ДО» (электронный документ .pdf)
  • Положение о наставничестве (копия .pdf)

Область качества: «Соответствие развивающей предметно-пространственной среды требованиям ФГОС ДО»

Фотоотчеты:

• Просторные группы (фотоотчет)
  • Мебель для повседневного ухода, игр, учения (фотоотчет)
  • Уютный уголок (фотоотчет)
  • Оборудованные центры интересов, дающих возможность детям приобрести разнообразный учебный опыт (фототчет)
  • Место для уединения (фотоотчет)
  • Оформление пространства (фотоотчет)
  • Пространство для развития крупной моторики (фотоотчет)
  • Пространство для развития мелкой моторики (фотоотчет)
  • Предметно-пространственная среда (ППС) на свежем воздухе доступна детям, соответствует возрастным потребностям воспитанников (фотоотчет)
  • Оснащение ППС на свежем воздухе (фотоотчет)
  • Оформление ППС на свежем воздухе (фотоотчет)
  • Специализированные помещения детского сада (фотоотчет)

Область качества: «Соответствие психолого-педагогических условий требованиям ФГОС ДО»

• Положение о неблагополучных семьях («группе риска»), находящихся в социально-опасном положении (копия .pdf)
  • Порядок организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении (копия .pdf)
  • Положение о Совете профилактики правонарушений и безнадзорности воспитанников (копия .pdf)
  • Положение О расследовании и учете несчастных случаев с обучающимися (воспитанниками) во время пребывания в Учреждении (копия .pdf)
  • Аналитический отчет по итогам мониторингового исследования удовлетворенности образовательной деятельностью в 2021-2022 учебном году (электронный документ.pdf)
  • Информационная справка по результатам исследования удовлетворенности родителей воспитанников  качеством дошкольного образования в 2021-2022 учебном году (электронный документ.pdf)
  • Информационные стенды (фотоотчет)

Область качества: «Организации взаимодействия с семьей»

• Информационная справка по результатам оценки области качества: «Организации взаимодействия с семьей» (электронный документ .pdf)

Область качества: «Наличие внутренней системы оценки качества дошкольного образования (ВСОКО)»

Область качества: «Наличие программы развития»