Стационарный арочный металлодетектор «МТД-КА», установленный в МБУ «Школа №75»

Данный металлодетектор относится к стационарным детекторам, так называемым рамкам безопасности. Он в основном используется для обнаружения металлических предметов. Для осуществления процедуры досмотра люди должны проходить через арку металлодетектора. Полный анализ требует завершения прохода через арку. Когда проверяемые проходят через рамку безопасности с металлическими предметами, которые превышают допустимый вес, количество или форму, металлодетектор подает сигнал тревоги, зона тревоги отображается на дисплее. Это помогает персоналу службы безопасности обнаружить запрещенные металлические предметы. Оборудование калибруется специалистами, производящими установку, согласно требованиям службы ответственной за безопасность.

металлоискатель

Характеристики  и функциональные возможности:

• Две светодиодные ленты на обеих панелях: подача сигнала, зависит от роста человека.
• 6/12/18 зон, охват нескольких целей во весь рост.
• Передовая широкополосная технология обнаружения: определяет черные и цветные металлы.
• Автоматическая компенсация воздействия помех.
• Регулировка чувствительности. Уровни от 0 до 299
• Максимальный уровень: возможность определить скрепку
• Минимальный: Обнаружение больших металлических предметов, таких как: нож, пистолет и медь, алюминий, цинк, не обращая внимания на металл в кнопках ремня, обуви.
• Ударопрочный, защита от ложной тревоги
• Звуковая и световая сигнализация
• Интеллектуальные счетчики пассажиропотока и сигналов срабатывания
• Защита от несанкционированного доступа: ПО защищено паролем.
• Расстояние между детекторами: 0.3 м при низкой чувствительности, 0.5 м при высокой
• Безопасен для беременных женщин и кардиостимуляторов
• Сетевое напряжение: AC100В~240В, 50/60 Гц
• Частота сигнала 7000-8999 Гц (регулируемая)
• Потребляемая мощность: 10 Вт
•Рабочая температура: -20°C до +45°C

Общие характеристики

1.Габаритные размеры ШхВ, мм

840 х 2220

2.Ширина прохода, мм

Эксплуатационные характеристики

3.Количество зон индикации

6/12/18 фиксированных

4.Уровень шума, дБ

5.Температура хранения

- 50º С - + 50º С

6.Потребляемая мощность, ВА

7.Класс защиты

IP 20

8.Соответствие

Отвечает требованиям применимых международных нормативов по электрической безопасности, электромагнитной совместимости и директив ЕС.

Работа металлодетектора  не связана ни с рентгеновским, ни с иным излучением. Они работают на магнитах, которые не несут никакой угрозы человеческому здоровью.