Восьмой этнографический фестиваль народов Поволжья

5 декабря 2019 года во втором корпусе  МБУ «Школа № 75 им. И. А. Красюка» состоялся фестиваль этнографии, который продолжился 6 декабря в первом корпусе. Это был настоящий праздник, на котором можно было познакомиться с бытом, традициями, культурой и фольклором народов Поволжья.
      В программе фестиваля работало несколько творческих площадок, таких как: «Молодецкие забавы», где  5-7 классы в театрализованной форме представили народные игры, праздничные обряды и ритуалы;  «Выставка народного декоративно-прикладного творчества», в которой активное участие приняли как дети, так и родители учащихся начальной школы; «Бабушкин сундук» -  здесь классы представили музейные экспонаты этнографической направленности: старинные наряды, декоративную посуду, хозяйственную утварь, кокошники, ленты, украшения, постельные принадлежности;  «Живое слово»  с яркими потешками, скороговорками, загадками; «Моё Поволжье» для учащихся 8-10 классов, представивших творческую защиту одной  из  народностей Поволжья. А еще каждый класс оформил рецепт национального блюда, и теперь, созданные ребятами кулинарные книги можно посмотреть в библиотеках школы.
     Все участники и зрители фестиваля получили положительный заряд эмоций, познакомились с традициями, национальными костюмами, колоритными танцами, песнями и обрядами представленных национальностей.

Фестиваль этнографии Фестиваль этнографии

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Наша группа в контакте

QR-код группы в Контакте