Восьмой этнографический фестиваль народов Поволжья

6 декабря в школе прошел восьмой этнографический фестиваль народов Поволжья, который проводится с целью  возрождения духовности, изучения культуры своего народа, прошлого и настоящего своей «малой родины». Готовясь к фестивалю, дети, педагоги глубоко погружаются  в историю народов Поволжья. Изучают подробно культуру отдельного народа: происхождение, народный костюм, особенности быта, национальные традиции семьи. Изучают обычаи, праздники, песни, танцы, игры, фольклорный материал.
    Учащиеся 1-11 классов участвовали во всех номинациях фестиваля: «Молодецкие забавы»,  «Выставка народного декоративно-прикладного творчества»,  «Национальная кулинарная книга»,  «Бабушкин сундук», «Живое слово».
     Первое почетное место заняли творческие коллективы всех 1-4 классов, 9-х классов; второе место -  коллективы 5-6 классов, 3 место - коллективы 7-8 классов.

От всей души поздравляем всех ребят и педагогов!

День этнографии