Аннотации и рабочие программы по внеурочной деятельности для 10-11 классов

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Россия мои горизонты» для 10-11 классов (электронный документ.pdf)

Аннотация (электронный документ.pdf)

Рабочая программа по внеурочной деятельности  «Нравственные основы семейной жизни» для 10-11 классов (копия.pdf)(электронный документ.pdf)

Аннотация
Программа составлена  на основе примерной программы курса «Нравственные основы семейной жизни» для учащихся 10 -11 классов средних общеобразовательных учебных заведений.- Екатеринбург: Издательство Екатеринбургской епархии, 2010. Срок реализации программы 2 года, 1 час в неделю, общий объем учебного времени 34 часа в год.
Нормативно -правовой базой введения учебного курса в образовательные организации является Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года. (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. N 1618-р г. Москва),
В представленной программе особое внимание уделяется проблемам семейного счастья, смысла жизни, которые рассматриваются в контексте семейной проблематики, личности – в аспекте построения ею будущей семьи. Изложены современные представления о семейной жизни, синтезированы знания различных областей: психологии и культурологи, христианской этики и богословия (теологии).

Рабочая программа внеурочной деятельности «Информатика в задачах» » для 10-11 классов(копия.pdf)(электронный документ.pdf)

Аннотация
Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и направлена на развитие  алгоритмического мышления и интеллектуальных способностей обучающихся. Данный курс позволяет овладеть навыками и опытом разработки небольших программ в выбранной среде программирования, включая тестирование и отладку программ. Курс имеет практическую направленность в поддержку курса информатики и подготовки к ЕГЭ. Срок реализации программы – 2 года.

Рабочая программа внеурочной деятельности «Волейбол» для 10-11 класс(копия.pdf)(электронный документ.pdf)

Аннотация
Рабочая программа внеурочной деятельности «Волейбол» 10-11 классы предназначена для физкультурно-спортивной и оздоровительной работы с обучающимися, проявляющими интерес к физической культуре и спорту.
Данная программа составлена в соответствии с возрастными особенностями обучающихся и рассчитана на проведение занятий по 1 часу в неделю (34 часа в год).
Целью  программы является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником общеобразовательного учреждения целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающихся, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.
Основная идея программы заключается в мотивации обучающихся на ведение здорового образа жизни, в формировании потребности сохранения физического и психического здоровья как необходимого условия социального благополучия и успешности человека

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Жизнь ученических сообществ» для 10-11 классов(копия.pdf)(электронный документ.pdf)

Аннотация
Рабочая программа по курсу «Жизнь ученических сообществ» разработана в соответствии с требованиями ФГОС ООО и на основе концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина Росcии.
Программа рассчитана на учащихся 10- 11 классов в объёме: 34 часа в год.
Программа предполагает организацию общественно-полезной и досуговой деятельности обучающихся совместно с коллективами учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, физкультуры и спорта, общественными объединениями, семьями обучающихся; выявление интересов, склонностей, способностей, возможностей обучающихся к различным видам деятельности; развитие опыта творческой деятельности, творческих способностей, реализации приобретенных знаний, умений и навыков; развитие опыта неформального общения, взаимодействия, сотрудничества; расширение социокультурного пространства.

Рабочая программа по внеурочной деятельности  «Мир школьных праздников» для 10-11 классов(копия.pdf)(электронный документ.pdf)

Аннотация
Рабочая программа составлена на основе федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897 (с изменениями и дополнениями) и направлена на развитии нравственных, эстетических качеств личности,  формирование социально-активной творческой личности, способной понимать общечеловеческие ценности, гордиться достижениями отечественной культуры и искусства, способной к творческому труду. Данный курс направлен на подготовку и проведение школьных праздников и коллективных творческих дел.  Срок реализации программы –2 года.

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Разговор о важном» для 10-11 классов (копия.pdf)(электронный документ.pdf)

Аннотация
Программа рассчитана на учащихся 10- 11 классов в объёме: 34 часа в год.