О Школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
  городского округа Тольятти  «Школа № 75 имени И. А. Красюка»

Сокращенное наименование: МБУ «Школа № 75»

Почтовый адрес:

Корпус 1:
445005, Приволжский федеральный округ,

Корпус 2:
445041, Приволжский федеральный округ,

Структурное подразделение Детский сад
445005, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул.  Гидротехническая, д.25

Справочных служб в организации нет.

При необходимости можно обратиться по телефонам:

Корпус 1: (8482) 45-06-11
Корпус 2: (8482) 45-15-64; 97-39-67

Адрес официального сайта: http://school75.tgl.net.ru

Полномочия, задачи и функции МБУ «Школа № 75»

Осуществляется на соответствии Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», лицензии 63 Л 01 № 0003211 от 24.12.2019г., рег. № 7446, выданной Министерством образования и науки Самарской области (бессрочно), Устава МБУ «Школа № 75»

Школа является унитарной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного  самоуправления в сфере образования.

Задачи:

1. Объединение ресурсов (кадровых, материально-технических) дошкольной и школьной ступеней образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных запросов семьи и общества.
  2. Обеспечение адаптации школы к изменениям, инициированным процессом модернизации образования.
  3. Определение и совершенствование содержания образования учащихся с учетом требований современного общества к выпускнику школы и уникальности образовательного учреждения.
  4. Обеспечение возможностей для гибкого многовариантного использования программного материала, реализующего преемственность содержания и методов дошкольного, школьного и дополнительного образования.
  5. Совершенствование   методов    и    технологий    реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций.
  6. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка.
  7. Оптимизация внедрения в учреждении современных стандартов качества образования МСОКО, ВСОКО инструментов его независимой и прозрачной для общества оценки.
  8. Формирование системы партнерского взаимодействия всех участников образовательного процесса, направленную на максимальное раскрытие их потенциала и повышение качества образования в целом.
  9. Совершенствование технологий здоровьесбережения школьников, организации питания с учетом здоровья обучающихся.
  10. Реализация предпрофильного и профильного обучения.
  11. Совершенствование системы профориентационной работы.
  12. Развитие инновационной деятельности ОУ, в том числе путем организации педагогических экспериментов, реализации метода проектов.
  13. Обеспечение качества, доступности и эффективности дополнительного образования детей.
  14. Повышение профессиональной компетентности педагогов, в т.ч. ИКТ-компетентности.
  15. Укрепление материально-технической базы школы для обеспечения высокого уровня учебно-воспитательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.
  16. Совершенствование системы управления образовательным учреждением на основе информационно-коммуникативного взаимообмена, технологизации и автоматизации.

Функции:
Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Самарской области, муниципальными правовыми актами городского округа Тольятти, а также  Уставом  МБУ «Школа № 75. Предметом деятельности Школы является обучение и воспитание в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, а также присмотр и уход за детьми.  Основной целью деятельности Школы является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.  Школа вправе осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью ее деятельности

Руководитель МБУ «Школа № 75» - Гервасьева Светлана Александровна

Руководитель Структурного подразделения Детский сад - Кондратьева Олеся Владимировна

Деятельность МБУ «Школа № 75»

• Реализация основных общеобразовательных программ - образовательных программ дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, в том числе: - образовательных программ среднего общего образования, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение); - адаптированных общеобразовательных программ дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования.
  • Присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.
  • Организация питания обучающихся, в том числе в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Самарской области, правовыми актами городского округа Тольятти.
  • Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации).
  • Создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания работников Школы.

Подробнее смотрите в разделе « Сведения об образовательной организации»

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Наша группа в контакте

QR-код группы в Контакте